Форумы Q-trading.RU
http://forum.q-trading.ru/

Как открыть оффшорный банковский счет
http://forum.q-trading.ru/viewtopic.php?f=35&t=127
Страница 1 из 1

Автор:  q-trader [ Чт апр 21, 2011 9:38 am ]
Заголовок сообщения:  Как открыть оффшорный банковский счет

Оффшорные банковские операции часто ассоциируются с чем-то очень сложным, доступным только для финансово продвинутых персон. Однако в действительности самый обычный человек может открыть оффшорный банковский счет, затратив всего несколько часов (или в худшем случае – дней). Каждый банк в зависимости от юрисдикции имеет свои требования, поэтому содержание конкретного пакета документов придется уточнить. Следующий обзор основан на «типичных» примерах оффшорных банковских центров, таких как Швейцария, Каймановы острова и Нормандские острова.

Полный текст

Автор:  Rustam [ Чт апр 21, 2011 7:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как открыть оффшорный банковский счет

в статье не хватает самой интересной информации - а зачем они нужны эти оффшорные банковские счета? Не, я конечно, понимаю в общих чертах - оптимизация налогообложения и т.п. Но вот конкретно - для чего?

Автор:  q-trader [ Чт апр 21, 2011 10:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как открыть оффшорный банковский счет

Ну как вариант, например, покупка валюты с высокой процентной ставкой. То есть т.н. carry trade. Это можно делать и через ДЦки, но в этом случае будет теряться прибыль, поскольку ДЦ взимает процент со всей стоимости покупки, а не только с заемной. И если у человека приличная сумма потеря может быть существенной + вероятно, (но не берусь утверждать точно) в оффшорном банке и сами ставки будут лучше, чем своп-пункты в ДЦ

Автор:  Fin5 [ Чт ноя 08, 2012 1:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как открыть оффшорный банковский счет

Хорошая статья. Кстати, в некоторых банках, которые открыты в оффшорах, возможно снятие денег прямо по карточкам в российских банкоматах.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/