Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Кто может стать триллионером? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 7:50 pm
Сообщения: 290
Сообщение Кто может стать триллионером?
Богатство понятие относительное. Некоторые рассматривают статус миллионера как устаревший: только в США проживает около трех миллионов миллионеров. В наши дни «миллиардер» звучит гораздо солиднее. Джон Рокфеллер считается первым официальным миллиардером, достигнув этого статуса в 1916 году. Спустя почти сто лет, богатство преумножилось до точки, когда состояние богатейшего человека на земле приблизилось к 50 миллиардам. Для сравнения капитал Рокфеллера в современных деньгах был бы около $400 млрд. Вопрос заключается в следующем: когда же мир увидит первого триллионера? Триллион долларов – феноменальная сумма. Это примерно ВВП Мексики или Южной Кореи. Его хватит, чтобы купить Exxon Mobil, Apple, Google, Nike и Agilent, плюс еще останутся миллиарды, чтобы положить в банки, или, если угодно, скупить почти все акции на бирже РТС.

Полный текст

_________________
Считать интереснее деньги!


Чт апр 07, 2011 2:29 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 9:59 pm
Сообщения: 23
Сообщение Re: Кто может стать триллионером?
Масштабно мыслите, однако! :lol:


Чт апр 07, 2011 3:06 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 10:02 pm
Сообщения: 3
Сообщение Re: Кто может стать триллионером?
Да, триллион долларов это вы конечно загнули. Полет мысли впечатляет! :D
Я вот сомневаюсь, что такое в принципе возможно, чтоб появился человек (люди) с состоянием в триллион долларов в текущей покупательной способности доллара. Затруднюсь сформулировать свои доводы, но смысл в том, что есть, наверно, какой-то "уровень сопротивления" богатства, который невозможно преодолеть. Начиная с каких-нибудь условных 100 млрд начнется что-то типа лавинообразного роста всяких проблем и мешающих факторов.


Чт апр 07, 2011 10:26 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 9:59 pm
Сообщения: 23
Сообщение Re: Кто может стать триллионером?
BullAndBear писал(а):
Я вот сомневаюсь, что такое в принципе возможно, чтоб появился человек (люди) с состоянием в триллион долларов в текущей покупательной способности доллара.


Ну, а почему нет? Я вот даже не сомневаюсь, что в течение ближайших лет ста, если не случится ничего, что остановит развитие цивилизации, появится триллионер или даже триллионеры. И именно, как вы говорите, "в текущей покупательной способности доллара".
Вообще, согласно "конспирологическим теориям", такие люди, а точнее кланы, семьи уже существуют. Например, где-то неоднократно упоминалось, что знаменитая банковская семья Ротшильдов контролирует (что, наверно, тождественно "владеет") несколькими триллионами долларов. Просто такая ситуация не может возникнуть в текущих условиях - нет никаких "точек приложения усилий" - некуда вложить миллиарды, чтобы в обозримом будущем получить триллионы. А вот если речь идет о преемственности поколений - когда какой-нибудь далекий предок нажил большое состояние, завещал его потомкам, а те тоже оказались не промах, умножили его и далее по цепочке завещали уже своим потомкам и т.д., и т.п.? Да тогда почему нет? За пару-тройку столетий отдельно взятый клан, увеличивающий "на всех фронтах" свои вес, влияние, проникновение во всякие там "властные структуры", диверсифицируя свой бизнес, залезая во все наиболее прибыльные отрасли, вполне может нажить триллион.
Ну, надеюсь, я не слишком сумбурно выразил свою мысль.


Пт апр 08, 2011 9:58 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2010-2011 Q-trading.ru.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forum/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB